Los 50 | Herbert Zangs | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Herbert Zangs verkaufen?

Möchten Sie Herbert Zangs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Zangs
ZANGS, HERBERT
Krefeld 1924 - 2003

Datierung: 1984.
Technik: Lithografie auf ZERKALL BÜTTEN (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 19 x 13cm
Blattmaß: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 45/90.

Minimale Griffspuren. Minimales Durchschlagen von verso befindlichen Stockfleckchen am oberen und unteren Rand. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch bzw. stehen über den Rand hinaus) sowie minimale Stockfleckchen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Zangs   Deutschland   Zero   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 75385-33