Los 99 | Dieter Roth | Herr mit Hut

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Herr mit Hut.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf schwarzem Karton.
Darstellungsmaß: 44 x 36,5cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Art in Progress, Konstanz (Hrsg.).
Exemplar: 30/100.

Ehemals gerollt, daher ist Blatt minimal gebogen. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Prägestempel des Herausgebers versehen.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 145.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70602-7

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Kopf   Druckgrafik   Serigrafie   Kleidung