Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 940

Taxe
8.000 - 10.000 €
Zuschlag

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Dahl verkaufen?

Möchten Sie Carl Dahl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Dahl

Dahl, Carl
1810 Berlin - 1887 Osnabrück

Herrenhaus in der Landschaft. Öl auf Leinwand. 79 x 110cm. Signiert und datiert unten links: C(legiert)Dahl 1856. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Dahl   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Originale   Natur   Gemälde   Flusslandschaft