Los 49 | Hubert Kiecol | Herz 2

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hubert Kiecol verkaufen?

Möchten Sie Hubert Kiecol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Kiecol
KIECOL, HUBERT
1950 Bremen-Blumenthal

Titel: Herz 2.
Datierung: 1988.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 31,5 x 23,5cm
Blattmaß: 65 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Blatt in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 251 B2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-21

Hubert Kiecol   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Körper   Druckgrafik   Radierung   Mensch