Los 31 | Hirsch

Taxe

Zuschlag 1.400,00 €

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:45:00)

Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Hirsch. 1980. Aquatinta und Lithografie auf Papier, auf grauem Rives aufgewalzt. 24 x 27,5cm (56,5 x 45cm). Signiert und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.). Ex. 68/75.

Blatt arbeitsbedingt gewellt. Klebereste entlang des unteren Randbereich des aufgewalzten Papiers (arbeitsbedingt). Zwei punktuelle Bräunungsflecken links neben der Darstellung. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Aus der 20-teiligen Suite ''Schwurhand''.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr..

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt