Los 10 | Hirsch-Fuß

Taxe

Zuschlag 380,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:09:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Hirsch-Fuß. 1985. Radierung auf Papier, auf grauem Bütten aufgewalzt. 15 x 9cm (43,5 x 32cm). Signiert und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.). Ex. 50/75.

Aus der 12-teiligen Suite Tränen".

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 531.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt