Los 11 | Joseph Beuys | Hirsch und Sonne (Aus: Spur I)

Taxe
800 - 1.000 €
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Hirsch und Sonne (Aus: Spur I).
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf grau-grünem Bütten.
Darstellungsmaß: 52 x 72cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 33/98.

Aus der 9-teiligen Mappe "Spur I".

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 110.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70192-6

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Tiere   Druckgrafik   Lithografie   Körper