Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 949

Taxe
4.500 - 6.500 €
Zuschlag
5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marianus Adrianus Koekkoek verkaufen?

Möchten Sie Marianus Adrianus Koekkoek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marianus Adrianus Koekkoek

Koekkoek, Marianus Adrianus
1807 Middelburg - 1868 Amsterdam

Hirten mit ihrem Vieh an der Tränke. Öl auf Holz. 44 x 56,5cm. Signiert und datiert unten links: M.A. Koekkoek 1853 (?). Rahmen.

Provenienz:
- Sammlung Barthold Suermondt (1818-1887), Aachen;
- in der Erbfolge im Familienbesitz, Rheinland.

Wir danken Drs. Guido de Werd für die freundliche Unterstützung.

Zusatzinformation: Klever Schule

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marianus Adrianus Koekkoek   Niederlande   Klever Schule   Romantik   19.Jh.   Originale   Landleben   Malerei   Tiere

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt