Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 6

Taxe
10.000 - 15.000 €

10.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Würzburg verkaufen?

Möchten Sie Würzburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Würzburg
HL. NEPOMUK.

Würzburg.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Sandstein mit Resten polychromer Fassung.
Beschreibung: Auf einem Wolkenberg mit Engelsköpfen stehend.
Maße: Höhe 79cm.
Witterungsspuren.

Provenienz:
Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Würzburg   Kunstkammer