Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 46 | Würzburg | Hl. Nepomuk

Taxe
5.000 - 7.000 €

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Würzburg verkaufen?

Möchten Sie Würzburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Würzburg
HL. NEPOMUK.

Würzburg.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Sandstein.
Beschreibung: Auf einem Wolkenberg mit Engelsköpfen stehend.
Maße: Höhe 79cm.
Witterungsspuren.

Provenienz:
Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69347-6

Würzburg   Kunstkammer