Los 786

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hochzeitsschale mit Drachenhenkeln und zwei Trinkschalen verkaufen?

Möchten Sie Hochzeitsschale mit Drachenhenkeln und zwei Trinkschalen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOCHZEITSSCHALE MIT DRACHENHENKELN UND ZWEI TRINKSCHALEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Jade, grau mit dunklen Adern, helles bzw. dunkles Grün. Zwei Holzsockel.
Maße: Hochzeitsschale H.4cm, B.12,4cm. Schale H.5,4cm, Ø 11,8cm. Becher H.6,2cm, Ø 7,4cm.
Zustand A/B. Beilage: Traube mit Blättern. Jade und ähnliche Steine. L.18cm.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   19./20. Jahrhundert   Jade   Kunsthandwerk   China

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt