Los 124 | Alfonso Hüppi | Holzrelief

Taxe
12.000 - 18.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Titel: Holzrelief.
Dekade: 2000er
Datierung: 2008.
Technik: Acryl auf Holz
Maße: 201 x 113,5 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 2008.

- Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern 2010
- VAN HAM Kunstauktionen, Köln 2021

Provenienz:
- Vorlass Alfonso Hüppi

- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Holzwege, Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern 2010, S. 115, Abb.

Der künstlerische Vorlass wird seit 2020 von VAN HAM Art Estate betreut. Dieser beinhaltet Holzobjekte und Arbeiten auf Papier aus allen Schaffensphasen des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 71000-108081

Alfonso Hüppi   Schweiz   Nachkriegskunst   Post War Objekte   2000er   Holzrelief   Objekt   Holz