Los 292 | Alfonso Hüppi | Holzrelief

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Titel: Holzrelief.
Datierung: 2009.
Technik: Holz, Acryl, Kasein
Maße: 223 x 48 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 2008-9.

Provenienz:
- Vorlass Alfonso Hüppi

- Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern 2010 (Aufkleber)

- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Holzwege, Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern 2010, Abb. S. 112

Der künstlerische Vorlass wird seit 2020 von VAN HAM Art Estate betreut. Dieser beinhaltet Holzobjekte und Arbeiten auf Papier aus allen Schaffensphasen des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 71000-109061

Alfonso Hüppi   Schweiz   Nachkriegskunst   Post War Objekte   2000er   Holzrelief   Objekt   Holz