Asiatische Kunst

Los 2585

Taxe
500 - 600 €
Zuschlag

220,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hiroshige II. und Kunisada I. Utagawa verkaufen?

Möchten Sie Hiroshige II. und Kunisada I. Utagawa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hiroshige II. und Kunisada I. Utagawa
UTAGAWA, HIROSHIGE II. UND KUNISADA I.
Holzschnitt: Hashiba setchû.

Japan. Edo-Zeit. 7. Monat 1864. Nishiki-e, bokashi. Ôban, tate-e. Serie: Edo jiman sanjû rokkei (Der Stolz von Edo, 36 Szenen). Die Fähre bei Hashiba im Schnee. Sign.: Hiroshige hitsu & kiô Toyokuni ga. Verlag: Hiranoaya shinzô. Holzschneider: Ôta Tashichi. Zustand A. Früher Druck, guter Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt