Los 6 | Homage à Joan Prats

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eduardo Chillida erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
Chillida, Eduardo
San Sebastián 1924 - 2002

Homage à Joan Prats. 1975. Serigrafie auf Bütten. Auf Bütten montiert. 39,5 x 38cm (76 x 49,5cm). Signiert und nummeriert. Polígrafa, Barcelona (Hrsg.). Ex. 39/99.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung im unteren Zentrum. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nr. 87020. - Hier als Gesamtauflage 100 statt 99 nummerierte Exemplare.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt