Los 91 | Joan Miró | Homenaje à Josep Lluis Sert

Taxe
800 - 1.000 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Homenaje à Josep Lluis Sert.
Datierung: 1972.
Technik: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 75 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Colegio de Arquitectos de Canarias, Santa Cruz de Teneriffe (Hrsg.).
Exemplar: XIV(L.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten, sowie in den Eckbereichen unregelmäßig gebräunt. Minimale Bestoßungen der Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Motiv erschien als farbige Variante als Ausstellungsplakat zu der gleichnamigen Ausstellung sowie als weitere farbige Variante ohne Text.

- Leiris, Michel (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 853.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69778-3

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie