Los 72 | Mappenwerk | Hommage à Arthur Köpcke 1928 - 1977

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Hommage à Arthur Köpcke 1928 - 1977.
Datierung: 1979.
Mappe mit 18 Druckgrafiken der Künstler Eric Andersen, Joseph Beuys, George Brecht,
Henning Christiansen, Robert Filliou, Ludwig Gosewitz, Al Hansen, Per Kirkeby, Bengt af
Klingberg, Alison Knowles, Bjorn Norgaard, Nam June Paik, Tomas Schmit, Daniel Spoerri,
Ben Vautier, Wolf Vostell und Bob Watts. Verschiedene Techniken auf verschiedenen
Papieren. Von 32 x 37cm bis 31 x 42. Signiert (bis auf 2 Blätter) und überwiegend
nummeriert, vereinzelt datiert. In originaler Leinenkassette. Den Danske Radeerforeining
af 1853, Kopenhagen (Hrsg.). Ex. I/XXX.

Vereinzelt Blätter mit minimalen Knickspuren oder Bestoßungen. Arbeit von Kirkeby vereinzelt mit minimalen Stockflecken und Druckspuren. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70668-4

Mappenwerk   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik