Los 66 | Hommage à L. Fontana

Taxe
350,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Weber Peter erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Weber Peter
Peter, Weber
1944 Kollmar/Elbe

Hommage à L. Fontana. 2003. Papiercollage (Bütten, gefaltet) in Rahmen. 32,5 x 32,5 x 4cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: PWeber 2003 3/30. Ex. 3/30.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz;
- Galerie Dietgart Wosimsky, Gießen (Etikett verso).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weber Peter   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Papierarbeit   Papiercollage

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt