Los 29 | Hommage à Leonardo

Taxe
1.000 - 1.500 €
850,00 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Hommage à Leonardo. 1975. Serie von 3 Farbradierungen auf Velin. 63,5 x 49,5cm (76 x 55,5cm). Bezeichnet. Grafik International, Stuttgart (Hrsg.). Ex. E.A.

Blätter jeweils mit leichten Griffspuren. Teilweise minimale Knickpuren in den Randbereichen. 765: Leichte Knickspur am oberen Randbereich rechts. 764: Leichte Knickspuren am rechten Randbereich unten. Bleistift minimal berieben. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.

Eines von 25 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren auf Rives. Die WVZ.-Nr. 765 ist mit A.P." statt wie im WVZ. angegeben "E.A." bezeichnet.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 763-765.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Historische Personen   Druckgrafik   Radierung   Porträt

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt