Los 38 | Hommage à Picasso

Taxe
Zuschlag
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
Mack, Heinz
1931 Lollar

Hommage à Picasso. 1973. Farbserigrafie und Prägedruck auf mit Aluminiumfolie kaschiertem Karton. 76 x 55cm Signiert, datiert und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.). Ex. 54/90.

Minimale Griffspur am linken Randbereich oben. Minimale Kratzspur (ca. 0,7cm) am linken Randbereich unten. Verso leicht gebräunt. Leicht verschmutzt. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ-Nr. 95 (Abb.-Nr. 178).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Prägedruck   Bewegung

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt