Los 170

Aufrufzeit

Taxe

60.000 - 80.000 €

Zuschlag
85.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Josef Albers erhalten?
Albers, Josef
1888 Bottrop - 1976 New Haven/Connecticut

Hommage to the Square: Edition Keller Ia - Ik. 10-teiliges Portfolio. 1970. Farbserigrafie auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 35 x 35cm (55 x 55cm). Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Josef Keller Verlag, Starnberg (Hrsg.). Ex. 56/125. Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

EK Ie: Ein schwarzer Punkt im linken Randbereich (ca. 0,1 x 0,1cm). Alle Blätter am oberen und unteren Randbereich im Rahmen montiert.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Josef Albers