Los 227 | Hong Yi Zhuang | Ohne Titel

Taxe
7.000 - 9.000 €

Sie wollen ein Objekt von Hong Yi Zhuang verkaufen?

Möchten Sie Hong Yi Zhuang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hong Yi Zhuang
ZHUANG, HONG YI
1962 Sichuan/China

Untertitel: Triptychon.
Datierung: 2001.
Technik: Collage, Acryl und Tinte auf Reispapier, auf Holz aufgezogen.
Maße: Jeweils: 135 x 67,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf jeder Tafel: H. Y. ZHUANG. Hier zudem für die Anordnung bezeichnet.

Provenienz:
- Galerie Pimm van der Donk, Hamburg (Aufkleber)
- Privatsammlung Norddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hong Yi Zhuang   China   Asiatische Kunst   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 69777-1