Los 7 | Honigpumpe am Arbeitsplatz

Taxe

Zuschlag 220,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:06:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph.
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf.

Honigpumpe am Arbeitsplatz. 1977. Zehn Postkarten und ein Titelblatt. Jeweils: Offset auf leichtem Karton. 10,5 x 15cm bzw.
15 x 10,5cm. Auf festem Karton montiert (70 x 50cm). Auf Druckbogen signiert und
gestempelt. Edition Staeck und Free International University Editions, Heidelberg (Hrsg.).

Rückseite des Kartons mit Spuren alter Montierung im oberen Randbereich.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. P34-43 (Postkarten), Vgl. Nr. 232B (Druckbogen).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt