Los 2 | Horst Antes | 4.8.93 - 11.8.93. - 23.8.93

Taxe
150 - 200 €
224 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: 4.8.93 - 11.8.93. - 23.8.93.
Datierung: 1993.
Technik: Aquatinta auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 29,5 x 40cm
Blattmaß: 42 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 7/10.

Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken des Druckbereiches. Ansonsten befindet
sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Willi Jesse, Berlin, versehen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70001-10

Horst Antes   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Zahlen   Druckgrafik   Aquatinta