Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 600 | Horst Antes | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.095 €

Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Datierung: 1968.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 60 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Antes 1968.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Bei diesem Werk handelt es sich um eine Vorstudie für eine Lithografie aus dem Jahre 1968. Der Arbeit liegt eine Expertise des Büro Prof. Horst Antes Karlsruhe, bei.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Vgl. WVZ. Lutze, Nr. 569.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66377-4