Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 910

10.000,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Monogrammist A.E. erhalten?

Monogrammist A.E.
17. Jh

Hügellandschaft mit Figuren und Ruinen. Öl auf Leinwand. Doubliert. 99 x 154cm. Monogrammiert und datiert unten mittig: AE 1641. Rahmen.

Verzeichnet in der online-Datenbank des RKD, Den Haag unter der Nummer 250291.

Insgesamt sind in der Datenbank des RKD drei Gemälde des Monogrammisten A.E., datiert mit 1638, 1641 und 1654, aufgeführt.

Wir danken Frau Ellis Dullaart, RKD Den Haag für Ihre freundliche Unerstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Monogrammist A.E.