Los 2

Taxe
Zuschlag

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg
ALTENBOURG, GERHARD (GERHARD STRÖCH)
1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen

Titel: Hügelwärts.
Datierung: 1962.
Technik: Lithografie auf leichtem chamoisfarbenen Karton.
Darstellungsmaß: 22 x 37,5cm
Blattmaß: 33 x 41,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 10/16.

Minimale Bestoßungen an der oberen Kante. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Trockenstempel des Künstlers versehen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt