Los 18 | Hyménée (Aus: Daphnis et Chloe")"

Taxe
1.000 - 1.500 €
950,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Hyménée (Aus: Daphnis et Chloe"). 1961. Farblithografie auf Velin, mittig gefalzt. 42 x 63,5cm

Farbtöne leicht verblasst. Leichzte Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Kratzspur im linken unteren Bereich (nur im Streiflicht sichtbar). Verso leicht, teilweise unregelmäßig gebräunt. Reste alter Montierung entlang der oberen Kante sowie Spuren dessen in der linken unteren Ecke.

Aus dem Buchband "Daphnis et Chloe" mit der Gesamtauflage von 250 arabisch und 20 römisch nummerierten, im Impressum signierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.) Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 349.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt