Los 58 | Imi Knoebel | Ich Nicht VII

Taxe
6.000 - 8.000 €

6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Ich Nicht VII.
Datierung: 2004/11.
Technik: Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert.
Darstellungsmaß: 61,5 x 57,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet (verso).
Exemplar: 5/5.
Rahmen: Rahmen (79,5 x 76,5cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Zwei Klebespuren (werkimmanent). Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Fahnemann, Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74015-1

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Multiple   Acryl   Formen