Los 11

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: Ich bin in der Stadt.
Datierung: 1976.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 32,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Detlev Holz, Mannheim (Hrsg.).
Exemplar: E.A. 1/2.

Lithografie mit minimalen Bestoßungen der Kanten sowie minimalster Verschmutzung in den Randbereichen. Verso minimalste Griffspuren. Textblatt mit minimalen Verbräunungen sowie minimalen Bestoßungen in den Randbereichen. Blatt mit Porträtfoto mit minimalen Verbräunungen und minimalen Bestoßungen an den Randbereichen. Mappe mit minimalen Bereibungen an den Kanten. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

In originaler Mappe mit Porträtfoto und Interview mit dem Künstler. Der Mappeneinband ist eine vom Künstler exklusiv dafür geschaffene Foto-Collage ("Stadt-Bild").

Außerhalb der Auflage von 20 römisch nummerierten Exemplaren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis