Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 924

12.000,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Roberti, Domenico
1642 - 1707 - und Werkstatt

Ideale Ruinenlandschaft mit Figurengruppe unter einem großen Rundbogen. Öl auf Leinwand. Doubliert. 188,5 x 156cm. Im Gesims datiert: 1746 (nachträglich?) und unleserlich monogrammiert. Rahmen.

Wir danken Herrn Michele Danieli, Bologna für die freundliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis