Los 13

3.000,00 €
Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Idylle aux champs. 1972. Farblithografie auf Velin. 33 x 26cm (57 x 39,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 13/50. Rahmen.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Leicht stockfleckig. Verso Reste alter Montierung. Farben leicht verblasst.

- Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph VI, 1980-1985, Monte Carlo 1986, WVZ.-Nr. 680.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt