Los 13

Taxe
3.000 - 5.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Idylle aux champs. 1972. Farblithografie auf Velin. 33 x 26cm (57 x 39,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 13/50. Rahmen.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Leicht stockfleckig. Verso Reste alter Montierung. Farben leicht verblasst.

- Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph VI, 1980-1985, Monte Carlo 1986, WVZ.-Nr. 680.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt

  • Taxe: 80.000 - 120.000 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 3.000 - 5.000 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020
  • Taxe: 3.000 - 5.000 €
  • Taxe: 2.500 - 3.500 €
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €
  • Taxe: 1.500 - 2.000 €