Los 66

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Il Canto II (Aus: Il Teatro delle Maschere).
Datierung: 1973.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 49 x 64cm.
Blattmaß: 70 x 99,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Albra, Turin (Hrsg.).
Exemplar: XII/XXV.

Blatt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur an der oberen Kante links. Leichte Knickspur mit kleinerem Papiereinriss (ca. 1,5cm) an der linken Kante mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 11-teiligen Serie "Il Teatro delle Maschere". Mit dem
Trockenstempel "Il Cigno, Stamperia d'Arte".

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 300.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt