Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 407

Taxe
500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Herminie Gudin verkaufen?

Möchten Sie Herminie Gudin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herminie Gudin

Gudin, Herminie
1825

Im Hafen von Oostende. Öl auf Leinwand. 42 x 71,5cm. Signiert unten: H. Gudin / Ostende, le 10 Octobre 78. Rahmen.

Auf der Leinwand handschriftliche Bestätigung: ''Paint par moi / H. Gudin''.

Die Malerin Herminie Gudin, verheiratete Fauchier, war die uneheliche Tochter und Schülerin von Théodore Gudin (1802-1880).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herminie Gudin   Frankreich   romantisch-realistische Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Hafen   Malerei   Belgien

Deutschland: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 134,45 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt