Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 531

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Lenk verkaufen?

Möchten Sie Franz Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Lenk
LENK, FRANZ
1898 Langenbernsdorf - 1968 Fellbach

Titel: Im Lausitzer Bergland.
Datierung: 1937.
Technik: Aquarell und Bleistift auf leichtem Karton.
Maße: 41,5 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Lenk 1937. Sowie verso in den unteren Ecken bezeichnet.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Lenk   Unikate   1930er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell