Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1014

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Eleazar Schenau verkaufen?

Möchten Sie Johann Eleazar Schenau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Eleazar Schenau

Schenau, Johann Eleazar
1737 Großschönau (Lausitz) - 1806 Dresden

Im Soldatenlager. Öl auf Leinwand. 33 x 43cm. Signiert und datiert unten rechts: Joh. Schenau 69. Rahmen.

Fröhlich-Schauseil, Anke: Schenau (1737-1806). Monographie und Werkverzeichnis der Gemälde, Handzeichnungen und Druckgrafik von Johann Eleazar Zeißig, gen. Schenau, Petersberg 2018, Wvz.Nr. M22, mit Abb. S. 216.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Eleazar Schenau   Deutschland   Dresdener Schule   Rokkoko   18.Jh.   Originale   Militär   Gemälde   Landleben

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt