Los 86 | Norbert Schwontkowski | Im Turm

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Schwontkowski verkaufen?

Möchten Sie Norbert Schwontkowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Schwontkowski
SCHWONTKOWSKI, NORBERT
Bremen 1949 - 2013

Titel: Im Turm.
Datierung: 1995.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 39,5 x 29,5cm.
Blattmaß: 75 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 279 B3.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-6