Los 61 | Imi Knoebel | Grace Kelly

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.412 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Grace Kelly.
Datierung: 1990.
Technik: Mappe mit 5 Farbserigrafien auf SCHOELLERSHAMMER 6G (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: Jeweils: 101 x 73cm
Bezeichnung: Blatt 5 signiert und nummeriert.
Herausgeber: Achim Kubinski, Stuttgart/Köln (Hrsg.).
Exemplar: 72/90.

Jeweils: Blätter minimal gebräunt. Minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Blatt 2: Stockfleckig. Blatt 3: Vereinzelte Stockflecken. Ansonsten befinden sich die Blätter in eine guten Zustand.

Blätter verso innerhalb der Serie nummeriert (typografischer Eindruck). Die zugehörige Mappe ist fehlend.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-781

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt