Los 57 | Jörg Immendorff | Immendo

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Immendo.
Datierung: 2001.
Technik: Farbserigrafie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 77 x 54,5cm
Blattmaß: 108,5 x 88cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Horizontale Knickspur in der oberen Bildhälfte. Leicht fleckig gebräunt. Minimal knickfaltig und minimal verschmutzt in den Randbereichen. Leichte Knickspuren an den Ecken und Kanten. Leichte Einrisse an den beiden Seitenrändern sowie am oberen Rand. Verso Risse und Knicke partiell hinterklebt. Ansonsten guter Zustand.

Mit typografischem Eindruck unterhalb der Darstellung. Außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 2001.4.

Versand nur nach Absprache nach der Auktion
.

Post War Grafik

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld