Los 31 | In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewußtsein zukommt)

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
180,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewußtsein zukommt). 1973. Offsetlithografie auf grünem Velourpapier. 37 x 44,5cm (45,5 x 62,5cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt leicht gewellt, bedingt durch rückseitige Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Eines von 564 signierten Exemplaren.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 31.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt