Los 19 | Initiation Gauloise

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Initiation Gauloise.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf Karton.
Darstellungsmaß: 55 x 75,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.
Herausgeber: Schellmann, München (Hrsg.).

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Einer von 15 nicht nummerierten a.p.-Abzügen. Außerhalb der Auflage von 185 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 190
.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Paris   Druckgrafik   Lithografie   Stadtansicht