Los 37 | Insomnie (Aus: "Les Amours jaunes")

Taxe
800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Insomnie (Aus: "Les Amours jaunes"). 1974. Radierung mit Goldauflage auf Japan. 30 x 21cm (37,5 x 28cm). Signiert und nummeriert. Tim Gierig, Frankfurt (Hrsg.). Ex. XII. Rahmen.

Vereinzelte, minimale Verschmutzungen. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Aus der Suite der 300 römisch nummerierten Exemplaren.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 699b.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Surrealismus

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt