Los 60 | David d.J. Teniers | Interieur mit Kartenspielern

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.584 €

Sie wollen ein Objekt von David d.J. Teniers verkaufen?

Möchten Sie David d.J. Teniers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David d.J. Teniers
TENIERS, DAVID D.J.
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

Kopie nach
Titel: Interieur mit Kartenspielern.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 42,5 x 54,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: Teniers.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

Wir danken Margret Klinge, Düsseldorf, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68416-34