Los 9 | Intuition

Taxe

Zuschlag 350,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:08:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Intuition. 1968. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung. 30 x 21 x 5,5cm. Signiert und datiert auf der Rückseite: Beuys 68. Auf der Innenseite betitelt. VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

Anhaftender Staub auf der oberen und unteren Holzleiste. Verso minimaler Ausbruch an der unteren Kante links. Minimale bis leichte alterungsbedingte Risse Verso Öse zur Aufhängung oben mittig. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem guten Zustand.

Eines von ca. 12.000 Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 7.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt