Los 7 | Intuition

Taxe

430,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Intuition. 1968. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung. 30 x 21 x 6cm. Signiert und datiert verso: Joseph Beuys 1968. Auf der Innenseite betitelt. VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

Minimale Verschmutzungen in Form von anhaftendem Staub. Holz an der unteren Kante leicht abgesplittert (herstellungsbedingt?). Rotstempel des Herausgebers leicht verblasst.

Mit dem Rotstempel des Herausgebers. Eines von ca. 12.000 Exemplaren.

- Schellmann, Jörg: Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 7.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt

Weitere Lose des Künstlers