Discoveries
Discoveries | Auktion: 10.12.2020 | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1102

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Intuition.
Datierung: 1968.
Technik: Holzkiste mit Bleistiftzeichnung.
Maße: 30 x 21 x 5,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben: Beuys 1962. Recto auf der Innenseite über der Zeichnung betitelt: Intuition.
VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

Eines von ca. 12.000 Exemplaren.
WVZ. Schellmann, Nr. 7.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1960er

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt