Los 20 | Intuition

Taxe
Zuschlag
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Intuition.
Datierung: 1968.
Technik: Holzkiste mit Bleistiftzeichnung.
Maße: 30 x 21 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Joseph Beuys 1968. Auf der Innenseite betitelt.
VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

Kleberest innen rechts mittig. Kleinere Holzabsplitterung im Inneren am Boden. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Eines von ca. 12.000 Exemplaren

- Schellmann, Jörg: Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 7.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Multiple   Holz

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt