Los 21 | Irene Bisang | "Vogelscheuche"

Taxe
200 - 300 €
329 €
Taxe
200 - 300 €
329 €
Sie wollen ein Objekt von Irene Bisang verkaufen?

Möchten Sie Irene Bisang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Irene Bisang
BISANG, IRENE
1981 Luzern

Titel: "Vogelscheuche".
Datierung: 2008.
Technik: Aquarell und Gouache auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 17 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: I. Bisang Juni 08 "Vogelscheuche".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Untere rechte Ecke bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

„Im Spiegel meiner selbst will ich alles, nur keine Vogelscheuche sehen. Kokett wendet sich die nackte Schönheit von diesem leblosen Gegenüber ab und sucht meinen Blick. Sie weiß um ihre Attraktivität und spielt mit den Reizen ihrer Weiblichkeit.“ (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300002-533

Irene Bisang   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Frau   Papierarbeit   Aquarell   Akt

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt