Europäisches Kunstgewerbe

Los 122

Aufrufzeit
15.05.2019 -- 11:43 Uhr

Taxe

1.600 - 2.000 €

Zuschlag

JAMES I SEAL-TOP SPOON.
London. 1607- 8.

Silber. Ovale, gemuldete Laffe. Der hexagonale, sich verjüngende Stiel mit balusterförmigem Petschaft am Ende. Ca. 38g. Länge 15,7cm.

Undeutl. Londoner Beschau mit Jahr 1607-8. Zustand A.

Provenienz:
Sammlung Frank Lynder, Berlin. Erworben Dezember 1982 bei Schepers-Bruens, Münster.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
London   England   Silber   17. Jahrhundert   Löffel

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt