Los 116

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Mueller verkaufen?

Möchten Sie Albert Mueller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Mueller
MUELLER, ALBERT
1884 Schwandorf - 1963 Bremen

Titel: Jacob am heiligen Ort.
Datierung: Um 1917.
Technik: Aquarell auf festem Papier.
Maße: 31,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert in der Darstellung unten rechts: A.M. Betitelt unten Mitte: Jakob am hl. Ort.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:
- Galerie Schlichtenmaier, Grafenau

- Schlichtenmaier, Kuno/Klee, Alexander: Albert Mueller - Leben und Werk, Stuttgart 1992, Nr. 49, Abb. S. 44.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt